Как вызвать экстренную медицинскую помощь

Существуют ситуации, когда близкий человек начинает злоупотреблять спиртными напитками или принимать наркотические вещества, впадает в игровую зависимость. Для близких людей это достаточно сложная проблема, которую все же необходимо решать.

Здравствуйте, я – Тимур Мамедов, ведущий специалист реабилитационного центра, врач-нарколог высшей категории. Если вы заметили, что ваш близкий человек употребляет чрезмерное количество спиртных напитков или увлекается наркотиками, имеет пристрастие к играм, в результате чего теряет доверие близких людей, тратит финансовые средства на свои увлечения, представляет опасность для общества, позвоните по телефону, наши специалисты в кротчайшие сроки прибудут по вашему вызову, окажут ему не только медикаментозную помощь, но и психологическую поддержку.

Как понять, что близкий человек наркоман, алкоголик или игроман?

Существуют определенные признаки, по которым можно понять, что близкий человек зависим от алкоголя, наркотиков или испытывает игровую зависимость. Основными из симптомов смертельно опасной зависимости я могу назвать следующие состояния:

  • состояние эйфории, веселья, удовлетворения от жизни во время употребления алкоголя, наркотических веществ, получения бонусов во время игры;
  • проявление агрессивного поведения по отношению к близким родственникам или окружающим людям, когда отсутствует возможность получить желаемое (выкурить сигарету, выпить спиртное, уколоться, сыграть в азартную игру, вдохнуть наркотическое вещество);
  • апатия, ощущение безысходности, приступы психоза при невозможности получить желаемого чувства удовлетворения от наркотиков или выигрыша;
  • отрицание своей зависимости когда родственники пытаются убедить человека, что ему необходимо лечение;
  • отсутствие понимания реальности, неадекватное поведение, дезориентация в пространстве;
  • нарушения работы репродуктивной системы (у мужчин развивается импотенция, женщины становятся бесплодными).

Это только основные признаки, по которым можно понять, что ваш близкий человек впал в смертельную зависимость. Для того чтобы полностью убедиться в этом, требуется медицинское освидетельствование. В некоторых случаях больной настолько зацикливается на желании употребить алкогольный напиток, наркотическое средство или сыграть в излюбленную игру, что ведет себя буйно, представляет угрозу для окружающих. В этой ситуации просто необходима экстренная медицинская помощь, поскольку он может нанести вред не только собственному здоровью, но и покалечить близких людей.

Нужна помощь?
Бесплатная анонимная консультация врача-нарколога

Что делать, если близкий человек зависим от алкоголя, наркотиков или игроман?

 Кто-то пытается выйти из сложного положения путем насильственного помещения зависимого человека в государственные медицинские учреждения, для кого-то единственно правильным решением является вывод человека из наркотического или алкогольного опьянения путем помещения в религиозные общины или обращения к экстрасенсам. Не всегда это является действенным вариантом решения проблемы, поскольку человеку необходимо осознать то, что он причиняет вред не только собственному здоровью, но и доставляет серьезные переживания близким людям.

В некоторых случаях, когда зависимый человек ведет себя настолько неадекватно, что даже близкие люди испытывают страх от общения с ним, необходима экстренная медицинская помощь. В наших центрах работают опытные специалисты, готовые выехать для оказания медицинских услуг в любое время суток. Психологи помогут осознать человеку, что он нуждается в лечении. В случае необходимости (когда человек находится в неадекватном состоянии) наши санитары окажут помощь в его госпитализации в условия стационара, где ему будет проведено как медикаментозное лечение, так и оказана психологическая помощь. Просто позвоните по указанному на нашем сайте номеру телефона, наши специалисты прибудут в кротчайшие сроки.